STEEL PANTHER LIVE am 29.01. und 30.01.2020 im Backstage - Werk …...
 STEEL PANTHER  LIVE am 29.01. und 30.01.2020  im Backstage - Werk …...

BANDS ON TOUR - 2017

O H N E

G E W Ä H R

 

 

10CC

 

26.04. Erdingen, Stadthalle
27.04. Hannover, Theather am Aegi
28.04. Essen, Lichtburg
01.05. Mainz, Frankfurter Hof
02.05. Winterbach, Salierhalle
03.05. Weimar, Weimarhalle
04.05. Heilbronn, Harmonie

 

 

ALCEST

 

10.02. Köln, Kantine
11.02. Hamburg, Gruenspan
12.02. Leipzig, Täubchenthal
13.02. Berlin, Heimathafen
14.02. Hannover, Capitol
02.03. Stuttgart, Im Wizemann

 

 

ANATHEMA

 

16.03. CH-Zürich, X-TRA
19.03. A-Wien, Simm City
20.03. Hamburg, Gruenspan
22.03. Köln, Live Music Hall
23.03. Stuttgart, Longhorn
24.03. Berlin, Astra

 

 

ANYONE´S DAUGHTER

 

02.05. Nagold, Alte Seminarturnhalle
01.08. Malchin, Alte Schlosskapelle

 

 

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

 

18.03. Frankfurt, Jahrhunderthalle
19.03. Frankfurt, Jahrhunderthalle
20.03. Bamberg, brose Arena
21.03. Oberhausen, König-Pilsener-Arena
23.03. Berlin, Tempodrom
25.03. Hannover, Swiss Life Arena
26.03. Hamburg, Barclaycard Arena
27.03. Bremerhaven, Stadthalle
28.03. Lingen, EmslandArena
30.03. Zwickau, Stadthalle
31.03. Bielefeld, Stadthalle
02.04. Mannheim, SAP Arena
03.04. Stuttgart, Porsche-Arena
04.04. Köln, Lanxess Arena
05.04. Leipzig , Arena
07.04. München, Zenith
08.04. Ravensburg, Oberschwabenhalle
09.04. Erfurt, Messe

 

 

RUSS BALLARD

 

13.03. Rüsselsheim, Das Rind
14.03. BE-Verviers, Spirit Of 66
16.03. Bremen, Meisenfrei
18.03. Göttingen, Exil
19.03. Wuppertal, Live Club Barmen
21.03. Obernburg am Main, Kulturhalle
22.03. München, Ampere
24.03. A-Wien, Reigen
25.03. Nürnberg, Hirsch
26.03. Augsburg, Spectrum
29.03. Hamburg, Bahnhof Pauli
31.03. Hannover, Musikzentrum

 

 

BAND OF FRIENDS

 

03.03. Frankfurt, Nachtleben
05.03. A-Wien, Reigen
06.03. A-Velden, Bluesiana
07.03. Rimsting, Blues Club Chiemgau
08.03. Olching, Legends-Lounge
11.03. Karlsruhe, Jubez
12.03. CH-Pratteln, Z 7
13.03. CH-Seewen, Gaswerk
14.03. A-Hard, Kammgarn
19.03. Metzingen, Hirsch
20.03. Idstein, Scheuer
21.03. Melle, Kulturwerkstatt
26.03. Mannheim, 7er Club
27.03. Affalter, Zur Linde
01.04. Hamburg, Downtown Blues Club
02.04. Bonn, Harmonie
03.04. Salzgitter, Kulturscheune
04.04. Torgau, Kulturbastion
05.04. Kassel, Theaterstübchen
23.04. Bremen, Meisenfrei
24.04. Joldelund, Guitar Heroes Festival
25.04. Isernhagen, Blues Garage
26.04. Dortmund, Musiktheater Piano
15.08. Balve, German Kult Rock Festival

 

 

THE BLUE POETS

 

14.02. Torgau, Kulturbastion
15.02. Melle-Buer, Kulturwerkstatt
20.03. Velbert-Langenberg, ALLDIE Kunsthaus

 

 

JOE BONAMASSA

 

05.05. Saarbrücken, Saarlandhalle
07.05. Berlin, Verti Music Hall
08.05. Berlin, Verti Music Hall
09.05. Frankfurt, Jahrhunderthalle
11.05. Hannover, Swiss Life Hall
13.05. Leipzig, Arena

 

 

ERIC CLAPTON

 

31.05. München, Olympiahalle
02.06. Stuttgart, Schleyer-Halle
03.06. Düsseldorf, ISS Dome

 

 

CLIMAX BLUES BAND

 

11.02. Bordesholm, Savoy
12.02. Bremen, Meisenfrei
13.02. Gifhorn, Kultbahnhof
14.02. Ludwigsfelde, Live in Lu
15.02. Melle, Kulturwerkstatt
16.02. Dortmund, Musiktheater Piano
18.02. Wetzlar, Franzis
19.02. Fürth, Kofferfabrik
20.02. Rimsting, Blues Club Chiemgau
21.02. Olching, Legends Lounge

 

 

ERIC COHEN

 

20.02. Dortmund, FZW
21.02. Wiesbaden, Schlachthof
22.02. München, Backstage

 

 

COOGANS BLUFF

 

30.01. Hamburg, Knust
31.01. Köln, Blue Shell
01.02. Bielefeld, Forum
13.02. Dortmund, Piano
14.02. Oldenburg, Cadillac
15.02. Hannover, LUX
28.02. Dresden, Groovestation
29.02. Leipzig, Noels Ballroom
12.03. München, Feierwerk
13.03. Stuttgart, Goldmarks
14.03. Jena, Kuba
26.03. Nürnberg, Z-Bau
27.03. CH-Olten, Coq D'Or
24.04. Rostock, Mau Club
25.04. Berlin, Lido

 

 

THE DARKNESS

 

11.02. Nürnberg, Hirsch
12.02. Berlin, Kesselhaus
20.02. Hamburg, Markthalle
21.02. Köln, Essigfabrik
25.02. Batschkapp, Frankfurt

 

 

DEEP PURPLE

 

"Summer Nights"-Tour 2020!

 

24.06. Hamburg, Stadtpark
10.07. Bonn, Kunst!Rasen
11.07. Rosenheim, Sommerfestival
14.07. Halle/Saale, Peißnitzinsel
15.07. Mainz, Volkspark

 

 

DEMON`S EYE

 

07.02. Solingen, Cobra*
08.02. Bonn Harmonie*
14.02. Offenburg-Fessenbach, Rockschwoof
15.02. Bensheim, Musiktheater Rex
07.03. Unna, Lindenbrauerei
13.03. Rheine, Hypothalamus
14.03. Übach-Palenberg, Outbaix 2.0
20.03. Siegen, Lyz
27.03. Rastatt, Reithalle
28.03. Delbrück, Stadthalle
25.09. Mönchengladbach, Gründungshaus
02.10. Wuppertal, Live Club Barmen
09.10. Idstein, Scheuer
10.10. Wissen, Kulturwerk
06.11. Dortmund, Musiktheater Piano
07.11. Isernhagen, Blues Garage
13.11. Ruppertsberg, TVR-Halle
14.11. Tuttlingen, Stadthalle
* Special Guest Doogie White (ex-Rainbow)

 

 

DEWOLFF

 

10.03. A-Graz, PPC
12.03. A-Wien, Chelsea
13.03. München, Strom
13.03. Dresden, Beatpol
15.03. Berlin, Musik & Frieden
17.03. Hamburg, Uebel & Gefährlich
18.03. Hannover, Indiego Glocksee
19.03. Köln, Stadtgarten
20.03. Frankfurt, Das Bett
21.03. Stuttgart, Im Wizemann

 

 

DREAM THEATER

 

05.02. Ludwigsburg, MHP Arena
06.02. Frankfurt, Jahrhunderthalle
09.02. München, Zenith
14.02. CH-Zürich, Samsung Hall
18.02. Hannover, Swiss Life Hall

 

 

"Barefoot To The Moon" - Live & Acoustic
 

30.01. Darmstadt, Centralstation
31.01. Frankfurt, Alte Oper

 

 

SAMANTHA FISH

 

25.03. Hamburg, Fabrik
26.03. Berlin, Frannz
27.03. Roth, Bluestage
28.03. Winterbach, Strandbar 51

 

 

FOREIGNER

 

13.06. Stuttgart, Spardawelt Freilichtbühne Killesberg
14.06. Halle (Saale), Peißnitzinsel
23.06. Hamburg, Stadtpark Freilichtbühne

 

 

FRONTM3N

 

feat. Peter Howarth (The Hollies), Mick Wilson (10cc) & Pete Lincoln (The Sweet)

 

26.01. Halle/Saale, Steintor
27.01. Dresden, Konzertsaal im Kulturpalast
30.01. Mannheim, Capitol

31.01. Stuttgart, Theaterhaus T1
01.02. Kempten, kultBOX
02.02. Augsburg, Parktheater im Kurhaus Göggingen
07.02. Nürnberg, LUX - Junge Kirche
08.02. Zeulenroda-Triebes, Bio-Seehotel
09.02. Menden, Wilhelmshöhe
11.02. Bonn, Haus der Springmaus
12.02. Bonn, Haus der Springmaus
14.02. Neubrandenburg, Konzertkirche
15.02. Rostock, Nikolaikirche
16.02. Hamburg, Schmidts Tivoli
17.02. Hamburg, Schmidts Tivoli
19.02. Kiel, Kieler Schloss
20.02. Lübeck, Kolosseum
21.02. Osterholz-Scharmbeck, Stadthalle
22.02. Schwerin, Der Speicher
23.02. Hitzacker, VERDO Kulturzentrum

 

 

DANA FUCHS

 

19.03. Bensheim, Musiktheater Rex
20.03. Reichenbach, Die Halle
21.03. Baden Baden, Bluesclub
22.03. Bonn, Harmonie
24.03. Aschaffenburg, Colos-Saal

 

 

GOTTHARD

 

Special Guest: Magnum

 

16.04. Frankfurt, Batschkapp
17.04. Regensburg, Airport Obertrautling
18.04. Balingen, Volksbankmesse
20.04. München, Tonhalle
21.04. Fürth, Stadthalle
22.04. Hamburg, Grosse Freiheit 36
24.04. Hannover, Capitol
25.04. Bremen, Pier 2
26.04. Berlin, Tempodrom
28.04. Singen, Stadthalle
29.04. Köln, E-Werk
30.04. Saarbrücken, Garage

 

 

THE HAMBURG BLUES BAND & FRIENDS

 

26.01. Dortmund, Piano
01.02. Sindelfingen, Pavillon
27.02. Leipzig, Spizz
28.02. Hamburg, Downtown Bluesclub
29.02. Isernhagen, Blues Garage

 

 

ALBERT HAMMOND

 

19.04. Berlin, Ernst-Reuter-Saal
24.04. Gersthofen, Stadthalle
25.04. Dresden, Alter Schlachthof
26.04. Erfurt, Alte Oper

 

 

BETH HART

 

26.10.2020 Baden Baden, Festspielhaus
29.10.2020 Nürnberg, Meistersingerhalle
31.10.2020 Trier, Arena
02.11.2020 Berlin, Tempodrom
04.11.2020 München, Philharmonie
07.11.2020 Mannheim, Rosengarten
09.11.2020 Frankfurt, Jahrhunderthalle
11.11.2020 Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle
13.11.2020 Hannover, Kuppelsaal
15.11.2020 Hamburg, Sporthalle
17.11.2020 Stuttgart, Liederhalle

 

 

THE JESUS AND MARY CHAIN

 

28.03. Köln, Live Music Hall
02.04. München, Backstage Werk
03.04. Wiesbaden, Schlachthof Halle
04.04. Berlin, Astra Kulturhaus

 

 

HOWARD JONES

 

Support: Quaeschning/Schnauss von Tangerine Dream

 

22.04. Hamburg, Markthalle
23.04. Frankfurt, Batschkapp
24.04. Berlin, Columbia Theater
25.04. Köln, Kantine
26.04. München, Backstage

 

 

JUDAS PRIEST

 

Die „Metal Gods“ feiern 2020 „50 Heavy Metal Years“!

 

24.06. Oberhausen, König-Pilsener-Arena
25.06. Stuttgart, Hanns-Martin-Schleyer-Halle
29.06. München, Zenith
08.07. Frankfurt, Jahrhunderthalle
10.07. Halle (Saale), Peißnitzinsel

 

 

KING KING

 

Aufregender Bluesrock aus Glasgow ohne Klischees!

 

19.04. Hamburg, Downtown Bluesclub
20.04. Bonn, Harmonie
22.04. Osnabrück, Rosenhof
23.04. Dortmund, Musiktheater Piano
24.04. Freudenburg, Ducsaal
25.04. Reichenbach, Die Halle
27.04. München, Ampère
28.04. Augsburg, Spectrum
29.04. Nürnberg, Hirsch
30.04. Aschaffenburg, Colos-Saal
02.05. Freiburg, Jazzhaus
03.05. Erfurt, Museumskeller
04.05. Berlin, Frannz

 

 

KISS

 

14.06. Dortmund, Westfalenhalle
15.06. Hamburg, Barclaycard Arena
10.07. Frankfurt, Festhalle
11.07. Stuttgart, Schleyer-Halle

 

 

HEINZ RUDOLF KUNZE

 

"Der Wahrheit die Ehre"-Tour

 

17.04. Leipzig, Haus Auensee
18.04. Cottbus, Stadthalle
19.04. Erfurt, Thüringenhalle
15.05. Neuruppin, Kulturhaus
16.05. Nürnberg, Serenadenhof
17.05. München, Tonhalle
19.05. Suhl, CCS
20.05. Hannover, Capitol
22.05. Hamburg, Große Freiheit
23.05. Rostock, Moya
24.05. Magdeburg, Amo
04.06. Düsseldorf, Capitol Theater
05.06. Mainz, Frankfurter Hof
07.06. Blieskastel, Paradeplatz

 

 

LARKIN POE

 

10.05. Köln, Live Music Hall
22.05. München, Technikum
26.05. Berlin, Huxley’s Neue Welt
27.05. Hamburg, Markthalle

 

 

UDO LINDENBERG

 

21.05. Kiel, Sparkassen-Arena
22.05. Kiel, Sparkassen-Arena
25.05. Schwerin, Sport- und Kongresshalle
26.05. Schwerin, Sport- und Kongresshalle (ausverkauft)
29.05. Berlin, Waldbühne
30.05. Berlin, Waldbühne
02.06 Braunschweig, Volkswagen-Halle (ausverkauft)
03.06. Braunschweig, Volkswagen-Halle
06.06. Dresden, Rudolf-Harbig-Stadion
10.06. Mönchengladbach, Sparkassen-Park
13.06. CH-Zürich, Hallenstadion
16.06. Freiburg, Messe (Halle 2)
20.06. A-Wien, Stadthalle
24.06. Nürnberg, Arena Nürnberger Versicherung
27.06. Lebach, Pferderennbahn (ausverkauft)
28.06. Lebach, Pferderennbahn
01.07. Stuttgart, Hanns-Martin-Schleyer-Halle
04.07. München, Königsplatz

 

 

MAGNUM

 

Support: Gotthard

 

06.04. Kiel, MAX*
16.04. Frankfurt, Batschkapp
17.04. Regensburg, Airport Obertraubling
18.04. Balingen, Volksbankmesse
20.04. München, Tonhalle
21.04. Fürth, Stadthalle
22.04. Hamburg, Große Freiheit 36
24.04. Hannover, Capitol
25.04. Bremen, Pier II
26.04. Berlin, Tempodrom
28.04. Singen, Stadthalle
29.04. Köln, E-Werk
30.04. Saarbrücken, Garage
02.05. Schwalmstadt, Kulturhalle*
05.05. Stuttgart, Im Wizemann*
07.05. CH-Pratteln, Z7*
* ohne Gotthard

 

 

MANFRED MANN´S EARTH BAND

 

Viele Klassiker, improvisationsfreudig gespielt!

 

08.02. Lindau, Inselhalle
15.02. Worpswede, Music Hall
16.02. Braunschweig, Westand

 

 

PAT METHENY

 

17.05. München, Philharmonie
19.05. Stuttgart, Liederhalle
20.05. Dortmund, Konzerthaus
23.05. Düsseldorf, Tonhalle
24.05. Hamburg, Laeiszhalle
29.05. Frankfurt, Alte Oper
30.05. Bremen, Die Glocke
31.05. Berlin, Philharmonie

 

 

MOB RULES

 

21.02. Berlin, Lido
20.06. Weselberg, Sicking High Rock

 

 

MONSTER MAGNET

 

03.02. Köln, Essigfabrik
04.02. München, Muffathalle
05.02. Hamburg, Markthalle
07.02. Bremen, Schlachthof
08.02. Dresden, Reithalle
09.02. Stuttgart, LKA Longhorn
10.02. Dortmund, FZW
13.02. Wiesbaden, Schlachthof

 

 

MOTHER´S CAKE

 

Die Live-Sensation aus Österreich! Furioses Gebräu aus Classic-/Funk-/Psych- und Prog-Rock-Einflüssen!

 

06.02. Karlsruhe, Jubez*
07.02. Moers, Bollwerk*
09.02. Kiel, Schaubude
11.02. Rostock Mau Club**
12.02. Hannover, Lux**
13.02. Münster, Rare Guitar**
14.02. Bielefeld, Forum**
15.02. Kaiserslautern, Kammgarn**
* Support: Dirty Sound Magnet
** Support: Spiral Drive

 

 

MUSIC & STORIES

 

ANDY SCOTT (Sweet) live auf Tuchfühlung mit den Stars von URIAH HEEP, NAZARETH & WISHBONE ASH

 

28.01. Kempten, Big Box
29.01. Dortmund, Warsteiner Music Hall

 

 

NEKTAR

 

Die Prog-Legende nach einer turbulenten Zeit zurück mit neuem Album „Megalomania“!

 

10.05. Hamburg, Bahnhof Pauli
11.05. Bremen, Meisenfrei
12.05. Hannover, Musik Zentrum
13.05. Wetzlar, Franzis
15.05. Olching, Legend Lounge
16.05. Rüsselsheim, Das Rind
17.05. Kassel, Theaterstübchen

 

 

OZZY OSBOURNE

 

ACHTUNG: Tour wurde komplett auf 2021 verschoben!

 

17.02. Dortmund, Westfalenhalle
24.02. Berlin, Mercedes-Benz Arena
26.02. A-Wien, Stadthalle
03.03. Hamburg, Barclaycard Arena
05.03. München, Olympiahalle
07.03. Mannheim, SAP Arena
16.03. CH-Zürich, Hallenstadion

 

 

OYSTERBAND

 

Seit den Siebzigern begeistern die Briten mit einer Mischung aus poetischem Folk, Roots und Rock.

 

10.02. Aschaffenburg, Colos-Saal
11.02. Bochum, Zeche
12.02. Hannover, Pavillon
13.02. Worpswede, Music Hall
14.02. Bensheim, Musiktheater Rex
15.02. Homburg, Musikpark
16.02. Freiburg, Jazzhaus
17.02. Augsburg, Spectrum

 

 

PENDRAGON

 

04.03. Oberhausen, Zentrum Altenberg
05.03. B-Verviers, Spirit of 66
06.03. Rüsselsheim, Das Rind
08.03. Köln, Yard Club
09.03. Bremen, Meisenfrei
14.03. A-Wien, Reigen
22.03. CH-Pratteln, Z7

 

 

THE PICTUREBOOKS

 

16.03. Wiesbaden, Schlachthof
18.03. Stuttgart, Universum
20.03. Leipzig, Moritzbastei
22.03. Berlin, SO36

 

 

POTHEAD

 

27.03. Saarbrücken, Garage
28.03. Marburg, KfZ
03.04. Erfurt, HsD
04 04. Bielefeld, Forum
20.06. Hohenlobbese, Potstock Open Air

 

 

SUZI QUATRO

 

26.02. A-Wien, Stadthalle F
24.04. Neuruppin, Kulturkiche
25.04. Dessau, Anhalt Arena
08.08. Mühlheim, Schloss Broich
29.08. Rust, Europa Park
15.12.2020 Leipzig, Messehalle

 

 

ROCK MEETS CLASSIC 2020

 

Auch 2020 gibt´s wieder Rockklassiker im symphonischen Gewand!
mit u.a. Alice Cooper, Robin Zander (Cheap Trick), Danny Bowes & Luke Morley (Thunder), Robert Hart (Manfred Mann´s Earth Band) und Joyce Jean Kennedy (Mother´s Finest) sowie The Mat Sinner Band & RMC Symphony Orchestra

 

03.03. Passau, Dreiländerhalle
05.03. Kempten, bigBOX Allgäu
06.03. CH-Zürich, Hallenstadion
07.03. Nürnberg, Arena Nürnberger Versicherung
08.03. München, Olympiahalle
10.03. Berlin, Tempodrom
11.03. Bamberg, Brose Arena
13.03. Würzburg, s. Oliver Arena
14.03. Frankfurt, Jahrhunderthalle
15.03. Regensburg, Donau-Arena
17.03. Neu-Ulm, Ratiopharm Arena
19.03. Ludwigsburg, MHP Arena
20.03. Dresden, Messe Halle 1
21.03. Ingolstadt, Saturn Arena

 

 

SAGA

 

Michael Sadler, Ian Crichton, Jim Gilmour, Dusty Chesterfield und Mike Thorne 2020 zurück in Deutschland!

 

25.02. Hamburg, Große Freiheit
26.02. Berlin, Metropol
27.02. Karlsruhe, Tollhaus
29.02. CH-Pratteln, Z7
01.03. Stuttgart, Wizemann
03.03. Oberhausen, Turbinenhalle 2
05.03. Suhl, CCS
06.03. Neuruppin, Kulturhaus
07.03. Bitburg, Stadthalle
08.03. Hannover, Capitol
09.03. Neu-Isenburg, Hugenottenhalle
11.03. Saarbrücken, E-Werk

 

 

SANTANA

 

15.03. CH-Zürich, Hallenstadion
20.03. A-Wien, Wiener Stadthalle
22.03. München, Olympiahalle
23.03. Köln, Lanxess Arena

 

 

JOE SATRIANI

 

Der Gitarren-Großmeister mit neuen Deutschland-Dates!

 

15.04. Mainz, Halle45
18.04. Karlsruhe, Tollhaus
19.04. Berlin, Huxleys
20.04. Oberhausen, Turbinenhalle2
25.04. Winterbach, Salierhalle
19.05. Nürnberg, Löwensaal

 

 

SELIG

 

08.03. Düsseldorf, zakk
09.03. Mainz, KUZ
10.03. Stutttgart, Im Wizemann
12.03. Regensburg, Alte Mälzerei
13.03. A-Linz, Posthof
14.03. A-Wien, WUK
16.03. München, Technikum
17.03. Nürnberg, Hirsch
18.03. Karlsruhe, Tollhaus
20.03. Osnabrück, Rosenhof
21.03. Bremen, Modernes
23.03. Hannover, Musikzentrum
24.03. Essen, Zeche Carl
25.03. Rostock, M.A.U. Club
27.03. Berlin, Astra-Kulturhaus
28.03. Hamburg, Markthalle

 

 

SIMPLE MINDS

 

14.03. Münster, MCC Halle Münsterland
15.03. Köln, Palladium
16.03. Hamburg, Sporthalle
18.03. Hannover, Swiss Life Hall
19.03. Berlin, Columbiahalle
20.03. Erfurt, Thüringenhalle
21.03. Ludwigsburg, MHP Arena
23.03. Offenbach, Stadthalle
24.03. Erlangen, Heinrich-Lades-Halle
27.03. Aurich, Sparkassen-Arena
28.03. Bremen, Pier 2
29.03. Bielefeld, Lokschuppen
31.03. Freiburg, Musikclub Sick Arena
01.04. Ravensburg, Oberschwabenhalle
02.04. Saarbrücken, Saarlandhalle

 

 

STATUS QUO

 

24.10.2020 Rietberg, Cultura
25.10.2020 Karlsruhe, Schwarzwaldhalle
27.10.2020 Rostock, Stadthalle
28.10.2020 Magdeburg, Getec Arena
30.10.2020 Neu-Ulm, Ratiopharm Arena
31.10.2020 Lingen, EmslandArena
02.11.2020 Hof, Freiheitshalle
03.11.2020 Saarbrücken, Saarlandhalle
05.11.2020 Hamburg, Sporthalle*
11.11.2020 München, Olympiahalle*
15.11.2020 Frankfurt, Jahrhunderthalle*
17.11.2020 Leipzig, Haus Auensee*
18.11.2020 Hannover, Swiss Live Halle*
20.11.2020 Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle*
21.11.2020 Berlin, Max-Schmeling-Halle*
*Special Guest: Manfred Mann´s Earth Band24.10.2020 Rietberg, Cultura

 

 

STING

 

Sting setzt 2020 seine "My Songs"-Tour fort!

 

15.06. Köln, Lanxess Arena
16.06. Erfurt, Messehalle
27.06. Neu-Ulm, Wiley-Sportpark
28.06. Halle (Westfalen), Gerry-Weber-Sportpark
29.06. Berlin, Zitadelle
06.07. München, Tollwood
09.07. Bonn, Kunst!rasen
11.07. Würzburg, Residenzplatz
20.07. Tüssling, Schlosspark Tüssling

 

 

TEN YEARS AFTER

 

26.04. Dresden, Alter Schlachthof

 

 

WALTER TROUT

 

06.05. Worpswede, Music Hall
07.05. Hamburg, Markthalle
08.05. Losheim, Eisenbahnhalle
09.05. Köln, Stollwerck (Blues Alive Festival)
10.05. Bensheim, Musiktheater Rex
27.05. CH-Zürich, Kaufleuten

 

 

PAUL WELLER

 

26.05. Hamburg, Docks
27.05. Berlin, Huxleys
28.05. Köln, Live Music Hall
30.05. Frankfurt, Batschkapp

 

 

WHEEL

 

14.02. Hamburg, Headcrash
15.02. Köln, Club Volta
16.02. Wiesbaden, Kreativklub
18.02. CH-Zürich, Klub Komplex
19.02. München, Strom
20.02. A-Wien, Chelsea
22.02. Berlin, Maze Club

 

 

RAY WILSON

 

21.02. CH-Bern, ONO Das Kulturlokal
22.02. CH-Bern, ONO Das Kulturlokal
23.02. Knittlingen, Cellarium
27.02. Freiburg, Wodan Halle
28.02. Freiburg, Wodan Halle
12.03. Bünde, Universum Bünde
13.03. Waldfischbach-Burgalben, Bürgerhaus Schuhfabrik

14.03. Mörfelden-Walldorf, Bürgerhaus
20.03. Grebenhain-Crainfeld, Vogelsberger Hof (Eulenspiegel-Saal)

21.03. Mannheim, Capitol
26.03. Zella-Mehlis, Hotel Waldmühle
27.03. Kornwestheim, Das K -Kultur-und Kongresszentrum
28.03. Nürnberg, Hubertsaal
03.04. Rostock, Ursprung
04.04. Rostock, Ursprung
05.04. Reichenbach, Neuberinhaus
17.04. Magdeburg, Johanniskirche
18.04. Salzgitter, Kulturscheune
23.04. Remscheid, Kulturzentrum Klosterkirche
25.04. Affalter, Gasthof zur Linde
01.05. Hamburg, Downtown Bluesclub
02.05. Bremen, Kulturzentrum Schlachthof
09.05. Isernhagen, Blues Garage
29.05. Schafstedt, Kerzenhof
30.05. Schafstedt, Kerzenhof

 

 

WISHBONE ASH

 

"50th Anniversary Tour"!

 

30.01. Osnabrück, Rosenhof
31.01. Worpswede, Music Hall
03.02. Bonn, Harmonie
04.02. Regensburg, Alte Mälzerei
05.02. Augsburg, Spectrum
06.02. CH-Pratteln, Z7
07.02. Tübingen, Sudhaus
08.02. Konstanz, Kulturladen

Alan Parsons
WELSHLY ARMS: Sam Getz
Johnny Depp
Leslie Clio
ZAZ
GOTTHARD: Steve Lee
Steven Wilson
LORD OF THE LOST
RIVAL SONS
THE DEAD DAISIES: Marco Mendoza
Doug Aldrich
Debbie Schippers
Gregor Meyle
Eric Burdon
Liny Wood
Medina
PRETTY MAIDS: Ronnie Atkins
MAGNUM: Al Barrow
TOTO: Steve Lukather
DELAIN: Charlotte Wessels
Jared James Nichols
BUSH: Gavin Rossdale
James Blunt
PAPA ROACH: Jacoby Shaddix
URIAH HEEP: Mick Box
Ritchie Blackmore
CLUESO
EPICA - Simone Simons
HAMMERFALL: Joacim Cans
UB40: Brian Travers
John Mayall
BLUE OCTOBER: Justin Furstenfeld
SAGA: Michael Sadler
CALIFORNIA BREED: Glenn Hughes
Doug Aldrich
Daniel Wirtz
C.O.P. UK - CRIMES OF PASSION
DEEP PURPLE: Steve Morse
MACY GRAY
URIAH HEEP: Bernie Shaw
THE SWEET: Andy Scott
Justin Bieber
Robert Cray
GOV`T MULE: Warren Haynes
Alice Cooper
Kim Wilde
Marius Müller - Westernhagen
Tim Bendzko
Xavier Vargas
Lisa Stansfield
Amy Macdonald
THE POODLES
STATUS QUO: Alan Lancaster
Morten Harket (A-ha)
Joe Satriani
Oli Brown
Jesper Munk
BLUE OCTOBER: Justin Furstenfeld
THE QUIREBOYS: Spike Gray
Tyler Ward
Alex G.
Tarja Turunen
POETS of THE FALL: Marko Saaresto
Roger Hodgson
Maggie Bell
GOTTHARD: Nic Maeder
Robin Gibb
Status Quo: Rick Parfitt
NIGHTWISH
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Concertsandpics

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.